Медиановости
/ Медиасреда

22 июня 2023 15:13

«Мы везде»: «The Village Петербург» выпустил пост впервые с 28 февраля

«Мы везде»: «The Village Петербург» выпустил пост впервые с 28 февраля

В Telegram-канале издания «The Village Петербург» появился новый пост, впервые с 28 февраля 2023 года.

«Мы везде», — говорится в публикации издания. С чем связано внезапное появление поста в Telegram-канале, не уточняется.

Схожее сообщение появилось в Telegram-канале The Village — «Мы не договорили». Как говорится в описании канала, его ведет бывшая редакция издания.

Фото: скриншот Telegram-канала The Village

Фото: скриншот Telegram-канала The Village

Авторы публикаций подчеркивают, что канал не связан с сайтом The Village и компанией Redefine, которая занимается дистрибуцией платного контента ряда российских медиа.

Представители бывшей редакции заявляют, что прекращение обновлений издания, в том числе и платных обновлений для подписчиков, не было их решением. «Но мы не смогли никак повлиять на эту ситуацию, которую считаем несправедливой», — говорят авторы поста.

В начале марта 2022 года Роскомнадзор заблокировал сайт издания из-за якобы публикации фейков о «специальной военной операции». После этого редакция заявила, что офис The Village в России закроется, а сотрудники продолжат работу из Варшавы. 
 
Однако в марте 2023 года The Village покинул главный редактор сайта Кирилл Руков, а также сотрудники из его команды. Как сообщал Telegram-канал Baza, проект не смог решить финансовые проблемы. Издание ввело платную подписку, было оформлено около 1,5 тысячи подписок, но темпы роста не устроили инвестора.