Медиановости
/ Медиасреда

3 августа 2023 13:58

Начался прием работ на соискание премии ТЭФИ-2023

Начался прием работ на соискание премии ТЭФИ-2023Фото: социальные сети премии ТЭФИ

Академия российского телевидения объявила начало приема работ на национальную премию в области телевидения ТЭФИ-2023, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда АРТ.

 Участвовать в конкурсе могут работы, вышедшие в телеэфир с 1 января 2022 года по 30 июня 2023 года. Прием заявок продлится до 29 сентября.

Как рассказали в пресс-службе, в этом году прием работ проходит по направлениям «Информационное и общественно-политическое вещание» и «Развлекательное вещание, сериалы». Количество номинаций увеличилось до 54. 

Вручение премии ТЭФИ в 2023 году пройдет в два этапа — 7 и 8 декабря.

«Национальная профессиональная телевизионная премия в области телевидения будет необходима до тех пор, пока люди будут смотреть телевизор. Что бы ни говорили об успехах интернета, большая часть граждан России узнает о новостях "в городе и мире" именно из телевизионных программ. А для многих телевизор — по-прежнему единственное окно в мир, которое к тому же становится лекарством от одиночества», — отметил президент Академии российского телевидения Михаила Швыдкого.

Напомним, Сроки вручения ТЭФИ сдвигались уже несколько раз. Последняя церемония проходила ещё до пандемии коронавируса, в 2019 году.