Медиановости
/ Медиасреда

14 февраля 2024 19:09

Администрация Вологды заявила, что «никто не сгонял» студентов на просмотр интервью Путина в кино

Администрация Вологды заявила, что «никто не сгонял» студентов на просмотр интервью Путина в киноФото: сайт Кремля

В вологодском кинотеатре на показ интервью президента России Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону пришло около 500 человек, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на администрацию города. На мероприятие привезли ветеранов, но детей и студентов, по словам представителей администрации, в кино «никто не сгонял».

«Народу было в районе 500 человек, может быть, даже больше. Никто не ставил себе задачу считать по головам. Никаких детей, студентов никто не сгонял. Мы раскидали везде информацию о том, что будет это интервью», — рассказали представители пресс-службы вологодской администрации.

Отмечается, что после публикации объявлений о показе интервью главы российского государства директору кинотеатра очень много звонков. По словам работников администрации города, зал кинотеатра был открыт, и все желающие могли прийти.

«Были ветеранские организации, которые приезжали из отдаленных районов города. И спасибо предприятиям, при которых существуют эти ветеранские организации, кто помог им добраться до города, потому что все-таки это люди пожилые. Мы считаем, что востребованность была, людям это было интересно», — утверждают власти города. 

При этом мнения под постом мэра с объявлением показа интервью на большом экране мнения разделились: кто-то жалуется, что нет вечернего показа интервью для тех, кто днем работает, а некоторые говорят о том, что власти города «нагонят массовку». 

В администрации заявили, что планируется и дальше транслировать на большом экране интервью высокопоставленных чиновников, если будет интерес от вологжан.

Накануне мэр Вологды Сергей Воропанов сказал, что интервью на больших экранах покажут для всех, у кого «не было возможности посмотреть его в интернете». Также он утверждает, что интервью Путина Карсону обсуждают во всем мире.