28 марта состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса "Золотое перо-2007". Lenizdat.ru предлагает ознакомиться с работами победителей и номинантов печатных СМИ.
Лучшее интервью (печатные СМИ, интернет, телевидение, радио)
Лауреат – Анна Борисова, интервью с Максимом Покровским в программе "Истории в деталях – Санкт-Петербург" ("СТС – Петербург")
Номинанты:
– Дмитрий Олейников, "Почему дядя черный?" (журнал "МИГ-17")
– Евгений Вышенков, "Позиция музыкальной души русского фашизма" (газета "Ваш тайный советник")
Лучшая публицистическая работа (печатные СМИ, интернет)
Лауреат – Сергей Ачильдиев, "Интеллигенция власти и власть интеллигенции" (газета "Невское время")
Номинанты:
– Борис Подопригора, "Три осени Октября" (газета "Ваш тайный советник")
– Ольга Горшкова, серия работ "Глубинка"
"Дядя Федор против "Единой России",
"Полуостров несбывшихся надежд",
(газета "Московский комсомолец в Питере")
Перспектива-2007
Лауреат – Данила Ширяев, серия работ (радиостанция "Эхо Петербурга")
Номинанты:
– Эвелина Барсегян, "Как кремлевцы "сушат крокодила" (газета "Ваш тайный советник")
– Елена Михина, "Врач лечит, чиновник калечит" ("Московский комсомолец в Питере")
– Софья Королева, сюжеты в программе "Последние известия" (Телеканал "100ТВ")
Лучший аналитический материал/программа (печатные СМИ, интернет, телевидение, радио)
Лауреат – Татьяна Лиханова, цикл публикаций на тему "Защита наследия и новое строительство в Петербурге"
Крестовский задохнется от "зелени",
Завещание петербургского самурая,
Сергей Иванов сдал дворец без боя
("Новая газета в Петербурге")
Номинанты:
– Ольга Скабеева, сюжет "Логика транспортной логистики" в программе "Вести.Санкт-Петербург" (ГТРК "Санкт-Петербург". Телеканал "Россия")
– Борис Вишневский, серия материалов "Выборы-2007" ("Новая газета в Петербурге")
Если к сердцу приделать ноги...
Под высоким административным давлением
Медведи вводят комендантский час. Для детей
– Александра Медведева, "Партия власти продолжает расставлять своих" (интернет-газета "Фонтанка.ру")
Лучшее журналистское расследование (печатные СМИ, интернет, телевидение, радио)
Лауреаты – коллектив авторов газеты "Ваш тайный советник", серия работ о детях Бородулиных
Номинанты:
– Диана Слободянюк, сюжет в программе "День за днем" (канал "СТВ", Сосновый Бор)
– Дарья Белова, "Нет дома" (журнал "Большой город Петербург")
– Алексей Орешкин, "Рога в изобилии" (журнал "Город")
Лучшая работа в сфере деловой журналистики (печатные СМИ, интернет, телевидение, радио)
Лауреат – Борис Горлин, серия материалов (газета "Коммерсантъ в Санкт-Петербурге")
Номинант – Передача "Вторая столица" (телеканал "РБК – Петербург")
Лучшая работа в спортивной журналистике (печатные СМИ, интернет, телевидение, радио)
Лауреат – Кирилл Легков, серия работ в рубрике "Особый взгляд Кирилла Легкова"
(газета "Невское время")
Номинанты:
– Эльвира Веселкова, авторская программа "Звезда на ладони"
("Радио "Зенит")
– Леонид Генусов, программа "Футбол – pro & contra" (телеканал "100ТВ")
Материалы по теме
Журналистом года стала Диана Качалова (фоторепортаж) Lenizdat.ru, 28.03.08