Медиановости

11 февраля 2009 18:55

Встреча распространителей прессы и главы Комитета по печати состоится на следующей неделе

На следующей неделе глава Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Юрий Зинчук встретится с распространителями печатной продукции, чтобы обсудить с ними проблемы отрасли. Об этом он рассказал корреспонденту Лениздат.Ру 11 февраля.

По словам чиновника, город продолжает диалог с операторами рынка - на данный момент уже назрела необходимость встречи за столом переговоров.

Ранее, в январе, глава Комитета по печати и взаимодействию со СМИ обсуждал трудности, с которыми столкнулись распространители, с председателем КУГИ Санкт-Петербурга Игорем Метельским. Тогда Юрий Юрьевич отметил, что в ходе встречи наметились хорошие предпосылки для того, чтобы помочь распространителям. Был разработан план конкретных действий, цель которого - помочь компаниям выйти из кризисной ситуации.

Напомним, 2008 год выдался непростым для распространителей печатной продукции. Помимо кризиса, отмены налога на вмененный доход (ЕНВД), представители бизнеса столкнулись с новой проблемой - осложнением отношений с районными КУГИ. Комитет управления госимуществом Санкт-Петербурга, заключающий с распространителями договор аренды земли для размещения киосков, посчитал, что торговля сопутствующими товарами в газетных киосках является недопустимой, и начал расторгать договора, заключенные на льготных основаниях. Комитет по печати обещал разобраться в ситуации и помочь торговцам.

Материалы по теме

КУГИ расторгает льготные договора аренды с распространителями прессы Lenizdat.ru, 19.12.08

Распространителям прессы перекрывают кислород Lenizdat.ru, 24.12.08

Проблемы распространителей печатной продукции могут отразиться на социально-значимых изданиях Lenizdat.ru, 25.12.08  

Комитет по печати готов помочь распространителям прессы Lenizdat.ru, 30.12.08

Комитет по печати обсуждает с КУГИ проблемы распространителей прессы Lenizdat.ru, 23.01.09