Медиановости

17 апреля 2009 13:11

Депутат петербургского ЗакСа: К "Петербургскому часу" существует разное отношение

Скандал на Пятом канале с участием главы КЭРППиТ Сергеем Бодруновым не остался незамеченным петербургскими парламентариями. Свое мнение по поводу инцидента они высказали порталу ЗАКС.Ру.

Так, депутат петербургского парламента от фракции "Единая Россия" Виктор Евтухов заявил, что программа "Петербургский час" - профессиональная и очень полезная для города. В то же время, по мнению Евтухова, к "Петербургскому часу" существует разное отношение.

"Там работают профессиональные журналисты – я там часто выступаю, но могу сказать, что за ведущими программы всегда остается последнее слово - зачастую довольно субъективная и неоднозначная позиция. Участнику программы не дают обозначить свою позицию, возразить", - отметил депутат. По его мнению, это недопустимо: последние слова ведущего должны быть, по крайней мере, нейтральны, либо надо дать оппоненту сказать что-то в ответ.

Виктор Евтухов рассказал, что сам был участником одной программы о введении комендантского часа, и после окончания у него был довольно жесткий спор с ведущим.

"Если Сергей Бодрунов посчитал, что с ним обошлись некорректно – наверное, он, как любой человек, вправе свою точку зрения высказать", - считает Евтухов.

По мнению другого депутата ЗакСа от фракции "Единая Россия" Вячеслава Макарова, публичные люди, политики в таких ситуациях должны быть невозмутимы и спокойны и терпеливо отвечать на все вопросы.

Макаров считает, что в скандале с Пятым каналом Бодрунова может оправдать то, что он еще неопытный чиновник и недостаточно долго находится в публичном поле. "Думаю, что его высказывания – эмоциональный порыв", - отметил депутат. Он полагает, что Сергей Бодрунов найдет возможность конструктивного диалога с журналистами.

Напомним, что 8 апреля председателя КЭРППиТ Сергея Бодрунова пригласили на Пятый канал для обсуждения в эфире антикризисного плана Смольного, которое закончилось скандалом. Заявления главы КЭРППиТ об увеличении заработной платы граждан и отсутствии безработицы в городе вызвало недоумение и у ведущих "Петербургского часа", и у телезрителей. После окончания эфира Сергей Бодрунов обвинил ведущих в том, что "Петербургский час" работает в интересах оппозиции, а зрителей назвал – "быдлом".

Материалы по теме

Сергей Бодрунов: Я могу купить Пятый канал! Lenizdat.ru, 15.04.09

"Вонь из профессии!" – блогеры о поведении Сергея Бодрунова на Пятом канале Lenizdat.ru, 16.04.09

Смольный разберется в инциденте на ТВ с участием чиновника РИА "Новости", 16.04.09

Сергей Бодрунов стал участником "некого шоу" на Пятом канале Lenizdat.ru, 17.04.09