Медиановости

20 апреля 2009 14:59

Участников скандала на Пятом канале вызвали в Смольный в рамках служебного расследования

Ведущих программы "Петербургский час" на Пятом канале Алексея Суханова и Татьяну Александрову вызвали в Смольный в рамках служебного расследования по поводу скандала на Пятом канале с участием главы КЭРППиТ Сергея Бодрунова. Они посетили городскую администрацию утром 20 апреля.

Ранее Смольный в рамках расследования запросил у ТРК "Петербург" ряд документов, которые телекомпания согласилась предоставить.

Напомним, что 8 апреля председателя КЭРППиТ Сергея Бодрунова пригласили на Пятый канал для обсуждения в эфире антикризисного плана Смольного.

Заявления главы КЭРППиТ об увеличении заработной платы граждан и отсутствии безработицы в городе вызвало недоумение как у ведущих "Петербургского часа", так и у телезрителей, дозвонившихся в эфир.

После передачи, если верить докладным руководителей Дирекции городского вещания "Пятерки", произошел скандал. Сергей Бодрунов обвинил ведущих в том, что "Петербургский час" работает в интересах оппозиции, а зрителей назвал – "быдлом".

О произошедшем инциденте стало известно 15 апреля. На следующий день появилась информация о том, что Смольный намерен провести служебное расследование и проверить правдивость информации.

Материалы по теме

Сергей Бодрунов: Я могу купить Пятый канал! Lenizdat.ru, 15.04.09

"Вонь из профессии!" – блогеры о поведении Сергея Бодрунова на Пятом канале Lenizdat.ru, 16.04.09

Смольный разберется в инциденте на ТВ с участием чиновника РИА "Новости", 16.04.09

Сергей Бодрунов стал участником "некого шоу" на Пятом канале Lenizdat.ru, 17.04.09

Сергей Бодрунов заболел, а его пресс-секретарь ушел в отпуск Lenizdat.ru, 17.04.09