Медиановости

29 марта 2010 18:58

Алексей Венедиктов заверил, что ведущая Самсонова продолжит работать на "Эхе", несмотря на заявления Барщевского

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в передаче "Без посредников", отвечая на вопросы слушателей, заявил, что ведущая Антонина Самсонова продолжит работать на "Эхе". Вопросы о судьбе девушки возникли после того, как в перерыве программы "Особое мнение" ее гость — полпред правительства РФ в Конституционном, Верховном и Высшем арбитражном судах Михаил Барщевский пригрозил девушке, что она "получит от Венедиктова". Недовольство чиновника вызвал вопрос, не пора ли ему снять мигалку со своей машины.

Как заверил главный редактор "Эха", "Тоня Самсонова как работала, так и будет работать. За ней остается утро пятницы с Плющевым — "Разворот", за ней остается вторник с Андреем Белькевичем — "Разворот", за ней остается ее новая программа "Послезавтра" — вторник, 22 часа, с Сергеем Гуриевым, на мой взгляд, очень интересная история. И естественно, "Особое мнение" она будет вести".

Продолжит сотрудничество с радиостанцией и Михаил Барщевский. По словам Венедиктова, он как вел, так и будет вести программу "Дуралекс", был и остается гостем "Особого мнения".

Алексей Венедиктов также рассказал, что ему как главному редактору ньюсмейкеры постоянно жалуются на журналистов. "Редко бывает, когда чиновники и гости, не обязательно чиновники, кстати, даже больше не чиновники, высокохудожественные артистические натуры жалуются, что журналист не так задал вопрос, не тот вопрос, он хотел говорить о другом, нельзя ли другого журналиста. Это нормальная работа", — считает Венедиктов.

По его мнению, в этом "нет ничего удивительного, и главное — ничего опасного". "Потому что если гость доволен журналистом, значит, журналист что-то не так сделал, с моей точки зрения. Ну и что? Это нормальный, рабочий момент. Но вот если гость говорит: или я, или этот журналист, то я всегда выбираю журналиста", — сообщил главный редактор "Эха" Он добавил, что "только главный редактор по уставу и по смыслу определяет, какое место в эфире должен занимать тот или другой журналист. Тут уже ничего не случится. Поэтому это было так, это будет так, пока я главный редактор. У меня такой к этому подход".

Правда, Алексей Венедиктов так и не сказал, все-таки "получила" от него Антонина Самсонова или нет.

Материалы по теме

Михаил Барщевский пригрозил ведущей "Эха Москвы" за вопрос о мигалке на его машине (видео) Lenizdat.ru, 28.03.10

Михаил Барщевский признал вопрос о мигалках этичным и даже ответил на него Lenizdat.ru, 07.04.10