Медиановости

26 мая 2010 17:12

В руководстве Союза СМИ Ленобласти ожидаются изменения

Ежегодная конференция Союза СМИ Ленинградской области пройдет 27 мая в Кировске. В рамках мероприятия планируется избрать в руководящие органы союза новых членов и рассмотреть поступившие от представителей СМИ заявки на включение в профессиональную организацию.

Помимо этого в повестку дня конференции внесены такие вопросы, как организация фонда поддержки работников СМИ региона, проведение XIV фестиваля СМИ Ленинградской области и создание интернет-сайта Союза СМИ.

Также в рамках конференции планируется обсудить создание ежегодного профессионального творческого конкурса журналистов Ленобласти. Правительство региона готово поддержать данную инициативу. В частности, об этом в комментарии Лениздат.Ру рассказал глава комитета по печати и связям с общественностью региона Владимир Угрюмов. По его словам, вопросы организации и проведения конкурса будут обсуждаться летом, а дать старт конкурсу "Золотое перо" Ленобласти предполагается в 2011 году. Подводить итоги, вручать премии и призы организаторы конкурса планируют на областном фестивале средств массовой информации.