Медиановости

13 июля 2011 12:18

Андрей Воробьев покидает пост зампреда Комитета по печати

Первый заместитель главы Комитета по печати и взаимодествию со СМИ администрации Петербурга Андрей Воробьев покидает свой пост. Он перебирается в Москву - на должность заместителя начальника департамента МВД по взаимодействию с институтом гражданского общества и СМИ. Как рассказал Воробьев Лениздат.Ру, к работе на новом месте он приступает уже с 18 июля.

«Предложение о переходе на эту должность я получил давно. Но долго думал, потому что срываться с привычного места всегда тяжело. Тем не менее, работа перспективная и интересная, особенно с учетом тех организационных мер, которые сейчас происходят в МВД», - отметил он.

Напомним, Андрей Валерьевич Воробьев – выпускник юридического факультета Ленинградского государственного университета. После службы в военной прокуратуре в начале 1990-х годов возглавлял юридические службы в редакциях петербургских средств массовой информации, работал в органах государственной власти Петербурга, занимающихся вопросами СМИ, в том числе - пресс-службе администрации губернатора. Сейчас занимает пост первого заместителя председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ правительства Санкт-Петербурга. Входит в правление Межрегиональной общественной организации "Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области", член Союза писателей России, Ассоциации юристов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Лауреат Всероссийского конкурса правовой журналистики Всероссийского Фонда поддержки правовых реформ, дипломант конкурса "Золотое перо" – "за правовую поддержку прессы", лауреат премии "За успехи в юридической науке и практике" в номинации "За информационную поддержку правовых реформ в России" Национального Фонда "Правоведение" и Фонда развития юридического факультета СПбГУ. Автор стихотворных сборников «Свет Ростральных колонн», «Трио», романов «Эксцесс», «Карточный домик», «Дело о последнем параде», «Бросок большого брата» и других.