Медиановости

23 августа 2012 14:16

Газета "Вести" больше не публикует официальные документы властей ЛО

Газета "Вести" не будет публиковать официальные документы правительства Ленинградской области из-за отсутствия финансирования. Об этом в ходе заседания областного правительства заявил вице-губернатор Сергей Шабанов.

"Для того, чтобы любой законопроект вступил в силу, необходимо его опубликовать в печатном органе. Раньше у нас было два источника опубликования официальных документов: газета "Вести" и "Вестник правительства Ленобласти". Довожу до вашего сведения, что сейчас у нас остается один источник для опубликования, газета "Вести" исчерпала лимит денежных средств на год на опубликование официальной информации и прекратила участие в этом процессе", - сказал Шабанов.

Теперь, по его словам, публиковать нормативно-правовые акты будет только "Вестник правительства", который выходит 4 раза в месяц и периодичность которого зависит не от типографии, а от наполняемости сборника. В случае, если информацию нужно будет опубликовать быстро, это можно сделать в приложении к "Вестнику", сообщает "БалтИнфо".