Медиановости

28 октября 2012 14:48

Пикет в поддержку уволенных сотрудников радиостанции "Свобода" пройдет в понедельник в Москве

Пикет в поддержку уволенных сотрудников радиостанции "Свобода" пройдет в понедельник 29 октября в 11:30 на "Красном октябре" в Москве. Об этом сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" одна из участников акции, бывший сотрудник радио "Свобода" Анастасия Кириленко.

По ее словам, пикет будет приурочен к визиту президента радио "Свобода" Стивена Корна. Кириленко пояснила, что Корн приезжает на встречу с правозащитниками и политиками, написавшими письмо в защиту радио "Свобода", которым он должен будет объяснить массовые увольнения сотрудников. "Встреча будет проходить в закрытом режиме, но часть бывших сотрудников радиостанции постарается на нее попасть", - сказала она.

Кириленко также отметила, что у пикета будет еще одна цель - протест против "нормализации" радио. "Помимо мультимедийных изменений, заключающихся в том, что "Свобода" будет вещать в Интернете, новым директором Машей Гессен обещана еще и смена идеологии, радио "Свобода" станет агентом "нормальности", то есть оно должно отойти от оппозиционности и радикализма в политическом смысле. Мы попытаемся обратить внимание общественности на то, что под предлогом реформы фактически происходит радикальная смена курса", - пояснила журналист.

Кириленко сообщила, что в пикете примут участие порядка 30 человек, акция будет транслироваться в Интернете на специальном канале "Радио Свобода в изгнании".