Медиановости

29 октября 2012 19:05

Радио "Гардарика" начало осваивание бюджетных средств

ООО "Редакция программ Дома радио «Гардарика»" начало производство радиопрограмм о деятельности правительства Ленобласти на средства, полученные от областного комитета по печати.

18 октября "Гардарика" стала обладателем 4 750 000 бюджетных рублей. Производство и трансляция новостных выпусков, отражающих развитие области в социально-экономической и культурной сферах, началось еще в минувшую пятницу. На эти цели радиостанция получила 3 млн рублей. Для их освоения "Гардарике" необходимо будет до конца года произвести и организовать трансляцию 200 выпусков новостей общим хронометражем 600 минут и 100 единиц аудиовыступлений, обращений, комментариев губернатора Ленобласти.

С 30 октября на "Гардарике" стартует новая программа "Банк данных", на производство которой областной комитет по печати потратил 1 750 000 рублей. Бюджетные средства выделяются на "оказание услуг по освещению в специальных радиопрограммах вопросов повышения качества жизни различных слоев населения Ленинградской области, развития институтов гражданского общества". Таким образом, "программа "Банк данных" будет представлять собой расширенные интервью с представителями комитетов и администраций", - рассказал руководитель информационной редакции "Гардарики" Максим Тихонов.

Первое интервью в эфире радиостанции выйдет уже завтра. "В первой программе "Банка данных" мы побеседуем с Леа Веденски, генеральным директором выставки Yemenite ART, организованной областным комитетом по культуре, - отмечает Тихонов. – Во втором выпуске мы будем говорить с руководителем областного выставочного зала "Смольный" Еленой Морозовой. И с директором музейного агентства Надеждой Жуковской - в третьем".

Согласно техническому заданию, "Гардарика" должна создать 80 тематических программ не менее чем по 10 минут каждая. Программы должны включать прямую речь – выступления, обращения, комментарии губернатора Ленинградской области, других руководителей органов исполнительной власти о наиболее важных, актуальных событиях.

Согласно конкурсной документации, бюджетные средства на эти мероприятия были выделены комитетом по печати Ленобласти с целью информирования жителей Ленобласти о деятельности губернатора и правительства по реализации экономических, социальных программ и общественных проектов, направленных на повышение качества жизни населения, развитие институтов гражданского общества. Оба конкурса финансируются за счет долгосрочной целевой программы "Общество и власть на 2012-2014 годы".