Медиановости

28 января 2013 19:29

Петербургские депутаты проведут слушания о распространении печатных СМИ

29 января с 11:00 до 13:30 в Малом зале Мариинского дворца (Исаакиевская пл., д. 6) пройдут депутатские слушания "О сохранении и развитии инфраструктуры распространения печатных СМИ в Санкт-Петербурге".

Решение о проведении депутатских слушаний было принято на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Инициатором слушаний выступила заместитель председателя постоянной комиссии Марина Шишкина.

Предполагается обсуждение проблем нестационарных торговых объектов, используемых для реализации периодической печатной продукции, многократного роста тарифов сбытовых компаний за поставку энергоресурсов и платы за пользование опорами контактной сети, взаимодействия распространителей печатных СМИ с исполнительными органами власти и субъектами естественных монополий, а также роли комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в сохранении и развитии рынка печатных СМИ.

К участию будут приглашены представители комитета по печати и взаимодействию со СМИ, комитета по управлению городским имуществом, комитета по энергетике и инженерному обеспечению, комитета по земельным ресурсам и землеустройству, комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка,  ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", ГУП "Петербургский метрополитен", ГУП "Ленсвет", ГУП "Горэлектротранс", а также представители организаций, занимающихся распространением печатных СМИ (ООО "Метропресс", ЗАО "Роспечать", ЗАО "Нева-Пресс", ООО "Ника", ООО "Союз Издателей и распространителей", ООО "Союзпечать", ООО "Экспресс-Пресса", ООО "Пресса", ООО "Новая Пресса", ЗАО "Красногвардейское МРА "Союзпечать").