Медиановости

25 апреля 2013 11:39

"Золотое перо" будет меняться

Конкурс журналистов Петербурга и Ленинградской области "Золотое перо" может обрести новый формат. К детальному обсуждению этого вопроса Союз журналистов приступит в конце мая.

На заседании секретариата Союза журналистов Петербурга и Ленобласти, которое состоялось 23 апреля, председатель жюри "Золотое перо-2012" Сергей Балуев отметил, что церемония награждения конкурса в этом году удалась, высказав заодно пожелания того, как можно сделать "Золотое перо" еще лучше. В частности, глава жюри 2012 года предложил внести необходимые, по его мнению, изменения в организацию конкурса и работу жюри: существенно обновить перечень номинаций, провести ротацию жюри, а в добавление к жюри и оргкомитету создать экспертный совет.

Глава Союза журналистов Петербурга Людмила Фомичева, которая также является председателем наблюдательного совета "Золотого пера", поддержала инициативу и предложила организовать специальную встречу в конце мая, чтобы детально обсудить, какие изменения могут быть внесены в конкурс.

Секретарь правления СЖ, депутат Марина Шишкина отметила, что "огромное достижение в наше время уже то, что конкурс прошел без давления извне, прошел абсолютно чисто. Достаточно взглянуть на победителей". Напомним, что звание журналиста года досталось обозревателю "Новой газеты в Санкт-Петербурге" Татьяне Лихановой. В этом году конкурс "Золотое перо" отметил свое совершеннолетие: 29 марта церемония награждения прошла в восемнадцатый раз.