Медиановости
/ Власть, Петербург, Пресса

28 мая 2013 18:35

На 680 тысяч за публикацию материалов о понятии "россиянин" претендует журнал "Эксперт Северо-Запад"

Комитет по печати и взаимодействию со СМИ администрации Петербурга принимает конкурсные заявки на производство и публикацию цикла тематических материалов о культуре толерантности, изучении многообразия национальных культур Петербурга и понятии "россиянин".

Максимальная сумма, на которую могут претендовать издания – 680 тысяч рублей. Согласно техническому заданию, информационно-публицистические материалы, пропагандирующие идеи межнационального мира, гражданской солидарности и уважения к другим культурам должны быть напечатаны в городском журнале. Конкурсные заявки комитет принимает до 11:00 4 июня. СМИ-победитель должен подготовить и разместить на свои страницах 10 публикаций, каждая из которых равна 2 журнальным полосам формата А4.

На сегодняшний день заявки подали всего два издания: журнал о дипломатической жизни "Консул" и журнал "Эксперт Северо-Запад". Стоит отметить, что под заявкой "Эксперта" стоит подпись уже бывшего генерального директора издания Андрея Шамрая. В случае победы "Эксперта", ответственным за реализацию проекта за бюджетный счет будет Олег Третьяков, сменивший Шамрая на посту гендиректора издания 1 марта.

Коммерческое предложение "Эксперта" значительно выше: стоимость разворота в журнале составляет 135 тысяч, в то время как тот же объем публикаций "Консул" готов разместить у себя за 15 тысяч рублей. Победитель конкурса определится путем открытого электронного аукциона. Он состоится 10 июня в 13:35 на электронной площадке "Сбербанка".

Теги:  смольный