Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

19 августа 2013 10:24

Суд рассмотрит вопрос о приостановке дела обвиняемого в убийстве Политковской Махмудова

Мосгорсуд сегодня решит, выделить ли в отдельное производство и приостановить ли дело Джабраила Махмудова, обвиняемого по делу об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской, сообщили РАПСИ в суде.

Напомним,  14 августа неизвестные напали на Джабраила Махмудова в Москве. В результате Махмудов был госпитализирован в Боткинскую больницу с огнестрельным ранением в ногу. Личности нападавших, а также оружие, которым они пользовались, пока не установлены. Адвокат обвиняемого Махмудова Мурад Мусаев сообщил, что его подзащитный не станет просить госзащиты. Позже прокурор Борис Локтионов попросил выделить в отдельное производство и приостановить дело в отношении Махмудова.

Отметим, 16 августа источник в правоохранительных органах сообщил, что недавнее нападение на обвиняемого в убийстве Анны Политковской Джабраила Махмудова вполне могло оказаться инсценировкой.

Напомним также, журналистка "Новой Газеты" Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы в октябре 2006 года. Следствие полагает, что Рустам Махмудов является непосредственным исполнителем убийства. Он совершил преступление вместе с двумя братьями Ибрагимом и Джабраилом, дядей Гайтукаевым, а также с экс-сотрудником РУБОПа Хаджикурбановым.

Теги:  горсуд