Медиановости
/ Версии, Власть, Медиасреда

20 августа 2013 16:05

Чудо о прессе

Дорогие друзья! Братья и сестры!

Истинное чудо произошло на просторах Ленинградской области.

Вышел текст "Что спасёт русский мир? Размышления на краю бездны".

Текст на редкость богоугодный (см. pdf - версии под текстом), об угрозе исчезновения русского мира под натиском "пришлого этнического элемента", о необходимости "симфонии духовной и светской власти" нашего отечества, преемственного двум великим империям – Российской и Византийской…

Но чудо не в том, что опубликован такой текст. Чудо в том, что за несколько дней он вышел в шести (!) разных газетах Ленобласти. 16 августа – одновременно в газетах "Выборг" и "Знамя труда" (Сланцевский район); а 17 августа – в "Лужской правде", "Тосненском вестнике" и сосновоборском "Маяке". 20 августа такой же статьей отметилась приозерская "Красная звезда".

Но и это ещё не совсем чудо. Мало ли что печатают в шести газетах одновременно…

Совсем чудо состоит в том, что текст в газету "Выборг" написал наверняка благочестивый, хоть и пока не известный никому Антон Сергеев. В "Знамя труда" - не менее благочестивый И. (Иван? Игорь ли? Ираклий? Илларион? – то нам неведомо) Петров. Для "Лужской правды" на краю пропасти размышляла и вовсе прекрасная дева – Алёна Светлова. Творческое просветление в редакции "Маяка" сошло на Игоря Петрова (того же ли, что и в Сланцах, - пока не знаем). А благую весть в "Тосненском вестнике" возвестил некий А. – ни много ни мало – Голубков. Автор материала в "Красной звезде" – И. Столетний.

Собственно содержание текста, а равно и обстоятельства его появления заставляют помыслить о вмешательстве неких высших сил.

Известно, что в своё время Господь диктовал Моисею 10 заповедей на горе Синай. Можно предположить и в нашем региональном случае что-то подобное. Понятно, что это несоразмерные по масштабу эпизоды, но, видимо, схожие по природе своей. Очевидно, что диктовать статьи для "Лужской правды" Всевышнему не в уровень. Но это вполне мог сделать какой-нибудь ангел совсем уж областного масштаба, явившийся почти одновременно Сергееву, Игорю и И. Петрову, Светловой и Голубкову, и водивший их пером в разных уголках обширной Ленинградской области. Или стукавший их перстами по клаве…

По-другому, если честно, объяснить случившееся трудно. Чтобы убедиться окончательно, Лениздат.Ру решил обязательно связаться с редакциями помянутых изданий, найти этих "подвижников" – авторов материалов и поговорить с ними, узнать в подробностях– как случаются такие чудеса? Не будем лишний раз напоминать – как нам всем не хватает веры в чудо!

А пока – читайте и просветляйтесь!

Газета "Тосненский вестник", 17 августа

Газета "Выборг", 16 августа

Газета "Знамя труда", 16 августа

Газета "Лужская правда", 17 августа

Газета "Маяк", 17 августа

Газета "Красная Звезда", 20 августа