Медиановости
/ Интернет, Петербург

5 сентября 2013 14:34

В петербургском метро все-таки заработал Wi-Fi

Wi-Fi в петербургском метро успешно заработал, несмотря на то, что провайдеры уверяли, будто как минимум до 20 сентября он будет подключен лишь в тестовом режиме.

Работающий в тестовом режиме Wi-Fi проверил портал «Мой Район». В настоящий момент интернет можно обнаружить на станции метро «Парк Победы», тестовые мероприятия по подключению к Wi-Fi сейчас проводятся на станции «Технологический институт».

Отметим, при открывании браузера пользователю предлагают ввести логин и пароль, а если он не пожелает этого делать, войти как trial user, бесплатно. Click here — и соединение появляется.

Другая ситуация со скайпом, который включился за секунду, однако разговоры по нему не заладились. Во-первых, было слишком громко из-за поездов. Во-вторых, когда соединение произошло, на заднем фоне продолжали петь гудки.

По словам пресс-секретаря метрополитена Юлии Шавель, тестирование интернета на станции «Парк Победы» будет продолжаться до 20 сентября, после чего технические эксперты метрополитена сделают вывод, насколько он безопасен для работы подземки.

Напомним, подземный Wi-Fi предоставляет унитарное предприятие «Автоматическая телефонная станция Смольного». Сначала соединение называлось в честь компании, предоставившей оборудование, — MicroTic, а затем, как и везде по городу, — SPbFreeWIFI.