Медиановости
/ Интернет, Конфликты

17 октября 2013 13:01

Суд перенёс рассмотрение дела Пановой на 18 октября

Ленинский районный суд Екатеринбурга сегодня, 17 октября, отложил рассмотрение уголовного дела бывшего шеф-редактора информагентства Ura.ru Аксаны Пановой на завтра, передаёт РИА "Новости".

Напомним, ранее на этом же заседании бывший председатель совета директоров телекомпании "Областное телевидение" Вячеслав Лашманкин, выступавший в качестве свидетеля по этому делу заявил суду, что сотрудники телекомпании, один из которых является потерпевшим, не говорили ему о вымогательстве со стороны Ura.ru.

 
Отметим, что уголовное дело в отношении Пановой возбудили по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 млн рублей на счета номинальных организаций. Следствие полагает, что Панова потратила деньги на личные нужды.
 
Кроме того, ее обвиняют в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений и в хищении 100 тысяч рублей при заключении договора с фирмой об информационном сопровождении.
 
Отметим, наиболее тяжкая из инкриминируемых статей — о вымогательстве — предусматривает до 15 лет заключения. Подсудимая заявляет, что не признает вину по всем пунктам обвинения.