Медиановости
/ Бизнес, Власть, Кадры

7 ноября 2013 16:50

Новый генеральный директор "Ники": Впереди много работы

В петербургской компании по распространению периодических печатных изданий "Ника" сменился генеральный директор. На место Елены Чуркиной пришел Олег Беляев, который работал в организации на протяжении последних двадцати лет.

Как сообщили представители компании, в "Нике" Олег Беляев хорошо знаком со специфической ситуацией на петербургском рынке.

"Впереди у нас всех много работы, – прокомментировал свое назначение Олег Беляев. – Рынок распространения печатной продукции переживает сложные времена, и общие задачи участников рынка – во-первых, отстоять его позицию, во-вторых, найти новые возможности для развития. Сделать это можно только общими усилиями издателей, распространителей и представителей власти".

Бывший генеральный директор сети Елена Чуркина уволилась по собственному желанию. В "Нике" Чуркина также проработала с момента основания компании в 1993 году. Отметим, в последний год в результате принятия  новых законодательных актов правительства города отрасль оказалась на грани уничтожения.