Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты

6 декабря 2013 11:06

МВД заблокировало сайт заказных убийств

Сенатор Руслан Гаттаров сообщил, что правоохранительные органы заблокировали сайт заказных убийств zakazat-killera.com.

Гаттаров отметил, что в ходе расследования МВД удалось выяснить, что портал, предлагавший физическое устранение людей, был зарегистрирован из Китая, а располагался в Молдавии. Властям обеих стран МВД РФ направлены запросы на предоставление сведений о людях, являвшихся администраторами ресурса, передает Lenta.ru.

Напомним, о том, что сайт заказных убийств необходимо закрыть заговорили еще в сентябре. Однако, как заявил тогда пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков, заставить ресурс прекратить работу силами его ведомства не удастся. «У сайта нет регистрации СМИ, а заблокировать его или вынести предупреждение мы не можем, так как это не суицид и не детская порнография», — пояснил Пиков невозможность для ведомства вмешаться в ситуацию. Тогда в МВД и поступило обращение от сенатора Гаттарова.

Добавим, впервые о сайте zakazat-killera.com стало известно в июле этого года. Сайт предлагал своим пользователям такие услуги, как «вывоз в лес для бесед», «избиение» и «убийство». В описании услуг создатели портала называли себя «организацией добрых, душевных и отзывчивых людей», готовых за определенное денежное вознаграждение «закатать в бетон и оставить в фундаменте одной из отдаленных московских строек» того или иного человека.