Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты, Медиасреда

25 декабря 2013 15:38

Навальный нашел незадекларированное поместье у единоросса Бабакова

Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера и блогера Алексея Навального выяснил, что в собственности жены самого бедного депутата Государственной думы РФ Александра Бабакова ("Единая Россия") Ирины есть незадекларированное поместье во Франции.

Эксперты собрали документы, по которым поместье в 37 км. от Версаля с двухэтажным особняком, участком в 10 га, домом для прислуги и теннисным кортом принадлежит некой Ирине Бабаковой. При чем отчество и дата рождения владелицы французской недвижимости совпадают с данными супруги "самого бедного депутата". Как посчитали эксперты Навального, в среднем стоимость похожего поместья составляет более 1,062 млн за гектар.

Помимо этого Навальный пишет, что у Бабакова в собственности также есть квартира в элитном доме, в 650-метрах от Эйфелевой башни.

Навальный в своем блоге подчеркивает, что Бабаков возглавляет в Госдуме комиссию по оборонно-промышленному комплексу. "Там уже покупают пистолеты по цене в два раза больше рыночной, а когда "освоят" все запланированные 20 трлн, то Бабаков наверное всю Францию сможет купить", - пишет оппозиционер.

При этом из задекларированного имущества у супругов только скромная служебная машина. За 2012 год депутат заработал только 2 млн рублей. В собственности у семьи нет ни акций, ни даже личного автомобиля.

Фонд борьбы с коррупцией уже подготовил заявления по этим фактам в комиссию про проверке соответствия деклараций Госдумы, в в "Единую Россию", в "Общероссийский народный фронт", в Управление президента РФ по вопросам противодействия коррупции. 

Теги:  навальный