Медиановости
/ Власть, Медиасреда, Петербург

20 января 2014 09:12

Комиссия ЗакСа обсудит уничтожение Аллеи журналистов

В Законодательном Собрании Петербурга состоится сегодня заседание парламентской комиссии по образованию, культуре и науке, в ходе которого будет обсуждаться попавшая с средства массовой информации история о возможной застройке Аллеи журналистов в Приморском районе, созданной в память об убитых корреспондентах.

Также предполагается обсудить информацию с отчислением из Санкт-Петербургского юридического института при Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации руководителя молодёжного отделения в Петербурге партии "РПР-ПарНаС" Михаила Конева.

Оба вопроса будут внесены в повестку дня заседания комиссии по инициативе её председателя Максима Резника в связи с соответствующими обращениями, поступившими в его адрес.

Заседание комиссии по образованию, культуре и науке будет проходить в Помпейском коридоре ЗакСа. Начало в 15:00.

Напомним, в конце 2013 года в Петербурге появились тревожные новости: в Приморском районе уничтожают Аллею журналистов, посаженную в память об убитых корреспондентах. Как выяснилось, целых два участка арендованы коммерческими фирмами, и именно сейчас там планируется строительство.

Теги:  резник