Защита Алексея Кабанова, осужденного на 14 лет колонии строгого режима за убийство своей жены, журналистки Ирины Кабановой, подала апелляционную жалобу на приговор Головинского суда Москвы. Об этом сообщает РАПСИ.
"Жалоба Кабанова поступила в канцелярию суда, рассматривать ее будет Московский городской суд, дата рассмотрения будет назначена позже", - сообщил пресс-секретарь суда Владимир Горлов.
Напомним, в конце декабря прошлого года Головинский суд Москвы признал Алексея Кабанова виновным в убийстве своей жены, журналистки Ирины Кабановой. Кабанов был осужден на 14 лет колонии строгого режима.
Добавим, в начале января 2013 года Алексей Кабанов обратился в правоохранительные органы, заявив, что его жена 3 января после ссоры ушла из дома в 1-м Новоподмосковном переулке и не вернулась. Тело журналистки нашли на севере Москвы, после чего супруг признался в убийстве. Следствие полагает, что в ночь на 3 января 2013 года у Кабанова произошла ссора с супругой, он напал на нее и задушил электрошнуром и руками, а также несколько раз ударил. От полученных телесных повреждений Ирина Кабанова скончалась. После убийства Кабанов в ванной расчленил тело жены.