Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, ТВ

15 февраля 2014 12:35

Двух бразильских демонстрантов обвинили в убийстве телеоператора

Бразильским активистам предъявлены обвинения в убийстве оператора местной телекомпании во время акции протеста в Рио-де-Жанейро.

Следственные органы страны полагают, что именно арестованные активисты запустили петарду, смертельно ранившую оператора Сантьяго Андраде, сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на материал BBC.

Напомним, 49-летний оператор Андраде был ранен в голову в прошлый четверг во время съемки акции протеста против повышения тарифов на общественный транспорт.

Отметим, смерть сотрудника местной телекомпании обострила проблему бразильских уличных акций, которые не прекращаются уже почти девять месяцев и все чаще перерастают в беспорядки. Участники протестов выражают недовольство коррупцией, чрезмерными тратами правительства в преддверии чемпионата мира по футболу и повышением тарифов.