Медиановости
/ Конфликты, Пресса

28 февраля 2014 12:10

"BF TEN" Holding GmbH снова попробует доказать свое право на долю Пановой в "Ура.Ру"

 
Компания "BF TEN" Holding GmbH - совладелец информагентства "Ура.ру" – подала апелляцию на решение арбитражного суда Свердловской области, не признавшего право компании на долю бывшего шеф-редактора Аксаны Пановой.
 
Как сообщили в Свердловском арбитражном суде, апелляционная жалоба будет рассмотрена 1 апреля. Заседание намечено на 12:30 по местному времени, т.е. 10:30 по московскому.
 
В 2013 году компания "BF TEN" Holding GmbH, владеющая 51% доли в уставном капитале "Ура.ру", обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с иском к бывшему шеф-редактору информагентства Пановой, владеющей 49% долей, о признании договора купли-продажи 49% доли в уставном капитале "Ура.ру" заключенным, а также о признании права компании на эту долю.
 
Согласно материалам дела, исковое заявление было мотивировано тем, что Панова направила в адрес австрийской компании "BF TEN" Holding GmbH и ООО "Ура.ру" оферту на реализацию ими преимущественного права покупки доли в уставном капитале общества и, получив от истца акцепт, уклонилась от подписания договора в форме единого документа и передачи прав на указанную долю, чем нарушила права истца на приобретение доли.
 
В январе 2014 года Арбитражный суд Свердловской области принял решение отказать в удовлетворении данного иска, передает "Интерфакс".