Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда

7 апреля 2014 18:47

Деньги от Шендеровича Васильев перечислит в спортшколу

Глава фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев намерен перечислить деньги, взысканные судом в его пользу с журналиста Виктора Шендеровича, в спортшколу, воспитавшую фигуристку Юлию Липницкую.

"Я для себя решение принял: эти деньги будут переведены в школу фигурного катания в Екатеринбурге, в которой была воспитана Юлия Липницкая", - цитирует ИТАР-ТАСС руководителя парламентского большинства.

"По ходу проработки вопроса выяснилось, что там предполагается ремонт. Я буду рад, если эти деньги придут в эту школу и помогут еще каким-то девочкам и мальчикам взлететь надо льдом, показать свое мастерство, таланты своих наставников и нашу страну, гордость за которую они, и не только они, испытывают, когда побеждают", - заключил Васильев.

Напомним, в понедельник Преображенский суд Москвы постановил взыскать с журналиста Виктора Шендеровича 1 млн рублей в пользу главы фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимира Васильева.

Напомним также, Шендерович 10 февраля опубликовал в своем блоге текст, посвященный открытию зимней Олимпиады в Сочи, который вызвал широкий общественный резонанс. В частности, Васильев заявил, что журналист использовал некорректное сравнение современной России с фашистской Германией середины 30-х годов прошлого века, и потребовал извинений от автора. Шендерович в ответ заявил, что повода приносить извинения не видит.

Добавим, 13 февраля в блоге Шендеровича появился новый текст под названием "Антифашисты с бананами", в котором упоминался Васильев и другие оппоненты журналиста. Эта публикация стала поводом для судебного иска о защите чести и достоинства.