Медиановости
/ Медиасреда

2 мая 2014 13:33

РИА "Новости" связались с помощницей пропавшего на Украине Лукина

РИА "Новости" удалось связаться с помощнией представителя президента РФ, бывшего омбудсмена Владимира Лукина, с которым российская сторона не могла установить связь. Как рассказала Наталья Мирзе, с Лукиным, который был направлен на юго-восток Украины для переговоров об освобождении задержанных иностранных военных наблюдателей, все в порядке.

"С Лукиным все в порядке. Откуда такая информация — не знаю. Я не слежу — у меня выходные", — сообщила Мирзе РИА "Новости".

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в пятницу сообщил, что российская сторона не может установить связь со спецпредставителем президента, бывшим омбудсменом Владимиром Лукиным.

Добавим, в конце прошлой недели на одном из блокпостов близ Славянска представители народного ополчения по подозрению в шпионаже задержали 11 членов военной миссии ОБСЕ. В результате переговоров один из задержанных — страдающий диабетом шведский офицер — был освобожден. Для урегулирования конфликта в Славянск был направлен экс-омбудсмен Владимир Лукин.