Медиановости
/ Медиасреда

14 мая 2014 19:55

Закончилось выступление прокуроров на процессе по делу Политковской

 
Сторона защиты обвиняемых в убийстве журналистки Анны Политковской в четверг, 15 мая, выступит в Мосгорсуде в прениях сторон.
 
Выступление прокуроров закончилось в среду, 14 мая. Они, проанализировав доказательства, попросили присяжных признать всех пятерых подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения. Как ожидается, в четверг в суде выступят потерпевшие — дети погибшей журналистки, после чего очередь перейдет к адвокатам. Затем подсудимые выступят с последним словом, а судья обратится к присяжным с напутственной речью, после чего они удалятся в совещательную комнату выносить вердикт, передаёт РИА "Новости".
 
Напомним, журналистка "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы в октябре 2006 года. Следствие полагает, что непосредственным исполнителем убийства является Рустам Махмудов. Гособвинитель считает, что он совершил преступление вместе с двумя братьями Ибрагимом и Джабраилом, дядей Гайтукаевым, а также с экс-сотрудником РУБОПа Хаджикурбановым.
 
По данному делу ранее к 11 годам заключения был приговорен бывший сотрудник московской милиции Дмитрий Павлюченков. Он признал вину в организации слежки за журналисткой.