Медиановости
/ Власть, Медиасреда

5 августа 2014 18:06

В Минобороны РФ предложили Псаки пользоваться не только соцсетями, но и атласом

В Министерстве обороны РФ удивились "отсутствию элементарных географических знаний" у начальника пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки. Российские чиновники также предложили Псаки при подготовке заявлений пользоваться атласом, а не только соцсетями.

Официальный представитель Минобороны РФ отметил, что в ведомстве "зачитываются очередными высказываниями официального представителя внешнеполитического ведомства США о проходящих учениях ВВС России в Астраханской области и выражают обеспокоенность отсутствием элементарных географических знаний у госпожи Дженнифер Псаки".

"Полигон Ашулук в Астраханской области находится почти в 1 тыс км от российско-украинской границы", - пояснил официальный представитель Минобороны.

"Поэтому, при подготовке подобных заявлений, прежде чем будоражить мировую общественность, было бы полезным изучать не только информацию из социальных сетей, но и обращаться к официальным источникам, например, сайту Минобороны России в сети интернет и географическому атласу", - передает слова представителя оборонного ведомства ИТАР-ТАСС.

Напомним, ранее Джен Псаки заявила, что в Вашингтоне "глубоко обеспокоены планом России провести крупные учения военной авиации на этой неделе в районах, прилегающих к Украине".

Добавим, Минобороны в понедельник сообщило, что учения на полигоне Ашулук, проходящие с 4 по 8 августа, были запланированы еще в прошлом году, в них должны участвовать более 100 летательных аппаратов.