Медиановости
/ Бизнес, Интернет, Медиасреда

13 августа 2014 14:38

Стартап Get Taxi привлек 150 млн долларов инвестиций

Сервис по заказу такси Get Taxi привлек очередной раунд инвестиций в 150 миллионов долларов. Из них 25 миллионов вложил фонд прямых инвестиций Vostok Nafta, остальные инвесторы не разглашаются.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на финансовый отчет фонда за первое полугодие 2014 года, привлеченные средства планируется направить на расширение бизнеса по оказанию услуг вызова такси для корпоративных клиентов.

В частности, инвестиции будут направлены на запуск корпоративного решения в Нью-Йорке, улучшение существующего продукта в Лондоне и экспансию в ключевые европейские города. Компания считает оказание услуг не только частным, но и корпоративным клиентам своим конкурентным преимуществом.

Get Taxi планирует по итогам 2014 года достигнуть выручки в 150 миллионов долларов, что сделает этот сервис по заказу такси вторым по величине в мире после Uber, который ранее был оценен в 12 миллиардов долларов. По данным стартапа его выручка уже больше, чем у чем у американского сервиса Lyft и в несколько раз превышает выручку таких компаний, как Hailo и других.

Напомним, сервис Get Taxi действует в 24 городах мира, включая Нью-Йорк, Москву, Санкт-Петербург и Тель-Авив.