Медиановости
/ Интернет, Конфликты, Медиасреда

13 августа 2014 17:49

Судебное слушание по делу Блогера51 начнется 14 августа

Александр Серебрянников, больше известный как Блогер51, предстанет перед судом в четверг, 14 августа. Ранее дело «Мурманского Навального» было возвращено на доследствие  из-за ошибок в следственных материалах. 

Так, в материалах дела не была указана статья, которую инкриминировали Серебрянникову. Несмотря на это, что суд Мурманской области отменил решение о доследовании.

В четверг, 14 августа, состоится первое и, как полагает сам Серебрянников, не последнее судебное заседание по его делу: «Первое заседание начнется завтра, но пока неизвестно, что там будет происходить. Думаю, их будет еще где-то минимум два или три. Это будет долгий процесс, и за день никакого решения вынесено не будет, ведь будут опрашивать обе стороны, обговаривать процессуальные материалы и так далее».

Дело на Блогера51 завели еще в 2013 году. За это время оно уже два раза возвращалось на доследствие.

Напомним, что Александр Серебрянников, создатель и автор ресурса Блогер51, обвиняется в экстремизме за публикацию «Застрелен бывший глава столичного представительства Мурманской области». Следственный комитет счел один из абзацев статьи экстремистским. По утверждениям Серебрянникова, его аккаунт был взломан, а «экстремистский» абзац дописан позднее.  Эту информацию подтверждают и постоянные читатели bloger51.com.

Теги:  горсуд