Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

17 августа 2014 15:15

Психологи заявили о негативном влиянии соцсетей на военных

Психологи Центрального военного округа (ЦВО) обсудили на "круглом столе" в Самаре применение новой методики мониторинга страничек военнослужащих в социальных сетях для профилактики возникновения депрессий и неврозов у призывников.

"Участие в группах деструктивного характера, погоня за "лайками", регулярный просмотр фотографий знакомых с отдыха и увеселительных мероприятий негативно сказывается на настрое и поведении военнослужащих, которые в таких случаях занимаются написанием грустных статусов и перепостом унылых цитат", - рассказала "Интерфаксу" начальник центра психологической работы ЦВО капитан Наталья Майорова.

Майорова также отметила, что своевременное изучение специалистами аккаунтов, открытых для всеобщего обозрения, позволяет предупредить последствия от воздействия интернет-зависимости, и в дальнейшем психолог понимает, на какие проблемы необходимо обратить внимание при общении с военнослужащим.

Начальник центра психологической работы ЦВО высказала мнение, что хорошим средством борьбы с отрицательным влиянием соцсетей является "сплоченный воинский коллектив и напряженная боевая учеба".