Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда, Петербург

3 сентября 2014 15:44

Главреда "Телеграфа", задержанного в администрации Фрунзенского района, отпустили

Главного редактора информагентства "Телеграф" Сергея Ковальченко, задержанного в среду в администрации Фрунзенского района, отпустили.

Сергей Ковальченко был задержан при исполнении служебных обязанностей – он освещал досрочное голосование ТИКов №23 и №29 в администрации Фрунзенского района, куда массово подвозят бюджетников для голосования.

Журналиста заставили прекратить съемку и задержали, назвав удостоверение главного редактора поддельным. Отпустили Сергея Ковальченко через полчаса, никаких оснований везти журналиста в полицейский участок не нашлось.

"Как только все начали об этом писать, меня сразу же отпустили. Все поняли, что я настоящий, и сделать ничего не получится, – сообщает сам Ковальченко. - Меня задержали незаконно, это воспрепятствование деятельности журналиста".

"Бюджетники там голосуют сотнями и тысячами. Проходят, как по конвейру, это ужас что творится", – добавляет Сергей Ковальченко.

"Голосуют учителя, люди в полицейской форме. Им прямо на месте выдаются заявления о желании проголосовать досрочно и на муниципальных, и на губернаторских выборах", - пояснил также он.

Напомним, это не первый раз за последнее время, когда препятствуют работе главного редактора информационного агентства "Телеграф". На прошлой неделе Сергей Ковальченко был задержан неизвестными под Псковом  во время работы над темой о погибших псковских десантниках.

Теги:  выборы