Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, ТВ

20 сентября 2014 13:36

Канал СТС вырезал выступление Азара на вручении премии "Человек года"

Телеканал СТС вырезал выступление журналиста Ильи Азара на церемонии вручения премии журнала "GQ" "Человек года". Как полагает сам журналист, по политическим мотивам.

Как сообщает "Эхо Москвы", речь Азара на премии "Человек года" в трансляции не то, что порезали, из всего почти двухминутного выступления на телеканале СТС осталось лишь одно слово: "Спасибо!".

Именно поэтому за несколько дней до трансляции Азар сам выложил текст выступления на своей странице в Facebook. А любительское видео его речи даже появилось в интернете.

Так, начав с благодарностей тем, кто помог ему написать репортажи об украинских событиях, он перешел к памяти погибших в Донбассе коллег. В том числе напомнил об Андрее Стенине, которого похоронили в начале месяца.

"Я даже не написал сенсационное расследование, я просто описывал происходящее в Украине. И лучше бы там ничего не происходило. Лучше бы на майдане не погибли люди, Крым не аннексировала бы Россия, вы бы продолжали есть французские устрицы, а на Донбассе не началась война и не умирали бы мирные жители. Надеюсь, что Владимир Путин не будет больше посылать русских солдат и вооружения на Донбасс, украинская армия не будет бомбить города, а российские телеканалы не будут разжигать ненависть и врать по телевизору", - говорится в выступлении Азара.

По всей видимости, как предположил и сам журналист, именно политическая часть выступления и привела к тому, что речь не показали по телевидению.

При этом, по словам некоторых зрителей, в то же время редакторы пропустили шутки про Госдуму.

На телеканале СТС причины, по которым вырезали речь журналиста, пока не озвучили.