Медиановости
/ Власть, Интернет

20 сентября 2014 16:11

Минобороны РФ открыло аккаунты в Facebook, Twitter, Instagram и YouTubе

Министерство обороны РФ открыло официальные страницы в Facebook, Twitter, Instagram, а также на видеохостинге YouTubе. Теперь в соцсетях в режиме онлайн будут размещаться информационные сообщения о наиболее значимых мероприятиях российских Вооруженных сил, в том числе о боевой подготовке, учениях различного уровня, событиях культурной жизни армии и флота.

"Первые видеоотчеты и сообщения российского военного ведомства в социальных сетях расскажут о стартовавшем на Дальнем Востоке самом масштабном за последние десятилетия стратегическом командно-штабном учении "Восток-2014", - рассказали агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минобороны.

В Instagram, уточнили в Минобороны, "планируется размещать яркие и интересные фотоснимки, посвященные армейским будням и военной профессии". В YouTube будут размещать эксклюзивные видеоматериалы.

Более того, в оборонном ведомстве отметили, что страницы в социальных сетях открыты для комментариев, интересных отзывов, и, прежде всего, конструктивных предложений об их дальнейшем развитии.

Напомним, о решении завести аккаунты в социальных сетях Минобороны РФ заявило в августе. Тогда в ведомстве пояснили, что это будет сделано, чтобы Госдеп США и Пентагон могли получать объективную информацию о мероприятиях российской армии.

Теги:  facebook, twitter