Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

23 сентября 2014 17:06

REG.RU начинает премиальную регистрацию в столичных доменных зонах

С 24 сентября российский регистратор доменных имен REG.RU начинает премиальную регистрацию в столичных доменных зонах .москва и .moscow. Приобрести лучшие домены до открытой регистрации, которая начнется 1 декабря, смогут все желающие без каких-либо ограничений по правовому статусу и региону.

"Прием заявок на премиальную регистрацию в столичных доменных зонах продлится до 18 ноября, и будет состоять из восьми периодов, продолжительностью одну неделю каждый. Стоимость регистрации доменного имени в первую неделю составит 222 750 рублей, и на протяжении всего премиального этапа еженедельно будет снижаться. В заключительном периоде, с 12 по 18 ноября, стоимость домена составит всего 2 227 рублей. При наличии нескольких претендентов на одно доменное имя, будет действовать принцип первой принятой заявки, то есть право регистрации получит пользователь, подавший заявку и оплативший регистрацию раньше других", - рассказали агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании.

В REG.RU также пояснили, что для участия в премиальной регистрации, достаточно оставить заявку на желаемый домен на сайте аккредитованного регистратора REG.RU, выбрать один из восьми периодов регистрации и оплатить стоимость регистрации домена согласно выбранному периоду. Предоставление каких-либо документов на этапе премиальной регистрации ни физическим, ни юридическим лицам не требуется. А в случае, если домен не будет зарегистрирован, регистратор возместит пользователю ранее оплаченные средства в полном объеме.

Напомним, регистрация в новых доменных зонах .москва и .moscow началась в июне 2014 года, но до настоящего времени получить "столичную" прописку для сайта могли только определенные категории пользователей, среди которых обладатели товарных знаков, прав на фирменные наименования и наименования мест происхождения товаров, СМИ, некоммерческие организации.

Добавим также, REG.RU - крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имен и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 2 млн доменов и предлагает регистрацию в более чем 400 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS/VDS, аренды физических серверов и многие другие. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором.