Медиановости
/ Медиасреда, Пресса

6 октября 2014 12:16

Васильева отказалась общаться с прессой и просила не фотографировать её

Экс-чиновница Минобороны РФ и главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева, прибыв в Пресненский суд Москвы, обратилась к журналистам с просьбой не фотографировать её. При этом бывшая чиновница снова отказалась общаться с прессой. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

В понедельник Пресненский суд продолжит рассмотрение дела о хищениях в подведомственном Минобороны предприятии «Оборонсервис». По нему проходят пять человек: Евгения Васильева, Ирина Егорова, Лариса Егорина, Юрий Грехнев и Максим Закутайло. 29 июля 2014 года начался допрос свидетелей со стороны гособвинения. Позже в конце августа Пресненский суд Москвы приступил к изучению аудиоматериалов.

Напомним, 4 октября Васильевой и нескольким другим фигурантам дела были предъявлены обвинения в окончательной редакции. Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 159, 174.1, 285, 286 УК РФ (Мошенничество; Легализация денежных средств, или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления; Превышение и злоупотребление должностными полномочиями).

У следствия имеются доказательства причастности Васильевой к  продаже государственного имущества, в том числе и по заниженной стоимости, среди которого комплекс зданий на Смоленском бульваре в центре Москвы, одно из зданий Мосвоенторга на Арбате, здание управления торговли Московского военного округа на Серпуховской, а также крупные земельные участки и акции.