Медиановости
/ Конфликты, Петербург, ТВ

14 октября 2014 20:50

Андрей Караулов продолжит расследовать деятельность Ремши

Решение суда не повлияло на намерение Андрея Караулова в своей передаче «Момент истины»  и дальше изучать деятельность председателя совета директоров инвестиционного холдинга «Финам» Виктора Ремши.

Ремша выиграл суд у ТРК «Петербург - Пятый канал» и у ООО «Стратегия века» (передача «Момент истины»). За нанесение ущерба репутации холдинга ответчики выплатят предпринимателю 1 млн рублей. Суд удовлетворил иск Виктора Ремши лишь частично. Изначально бизнесмен собирался получить со своих обидчиков общую сумму в 3 млн рублей. В результате, после решения Арбитражного суда Москвы, телеканал и передача обязаны выплатить Виктору Ремше по 500 тысяч рублей. Кроме того суд обязал телеведущего Андрея Караулова публично опровергнуть порочащие Ремшу сведения, которые прозвучали в его передаче «Момент истины», вышедшей в эфир 13 мая 2013 года, а также взыскал с него 8 тысяч рублей. В ответ ООО «Стратегия века», выпускающее «Момент истины» подала апелляцию на решение суда.

Андрей Караулов заявил, что выполнит все постановления суда, однако, журналиста удивляет тот факт, что полтора года назад суд вынес по тому же делу противоположный вердикт. «К судье, который вынес это решение, у меня возникли вопросы. Я человек опытный, я понимаю, что за полтора года в моем сюжете ничего не могло измениться. Предполагаю, что г-н Ремша использовал в суде контрафактный вариант нашей программы, потому что официально ему никто ничего не предоставлял», - комментирует Караулов.

Журналист также сообщил Лениздат.Ру, что собирается и дальше продолжать изучение деятельности Виктора Ремши. В скором времени в интернете появится фильм под названием «Осторожно, Ремша!». «Г-н Ремша очень боится продолжения нашего расследования, а мы будем продолжать расследовать все, что он натворил в Российской Федерации», - говорит Караулов, добавляя, что он шесть раз звал Виктора Ремшу в программу «Момент истины», однако бизнесмен «предпочитает бегать по судам», вместо того, чтоб высказать свою версию изложенных в программе фактов.

Напомним, что в 2013 году акционер холдинга «Финам» Виктор Ремша подал иск о защите деловой репутации к ТРК «Петербург - Пятый канал» и к ООО «Стратегия века», выпускающее программу «Момент истины». В передаче неоднократно рассказывалось о якобы незаконной деятельности Виктора Ремши и холдинга «Финам». В частности в одном из выпусков программы прозвучали обвинения в рейдерском захвате компанией магазина «Чай» на Мясницкой улице в Москве. В апреле 2013 года арбитраж Москвы отклонил иск холдинга «Финам» о защите деловой репутации к ТРК «Петербург-Пятый канал» и ООО «Стратегия века», а в марте 2014 года по постановлению суда компания, передача «Момент истины» и Андрей Караулов все-таки выплатили Виктору Ремше 200 тысяч рублей компенсации. 

Теги:  конфликт