Медиановости
/ Бизнес, Интернет, ТВ

21 октября 2015 11:09

СМИ: «СТС Медиа» вводит платный предпоказ сериалов

 «СТС Медиа» запускает платный онлайн-просмотр новых сериалов. По данным газеты «Известия», новый интернет-ресурс должен заработать 21 октярбя.

По данным газеты, медиахолдинг заключил соглашение с сервисом «Яндекс.Деньги», с помощью которого можно будет оплачивать услугу. В пресс-службе «Яндекс.Денег» эту информацию подтвердили.

Сейчас речь идет о продаже первых четырех серий третьего сезона «Молодежки». При покупке серий у зрителей появится возможность посмотреть их за пять дней до показа в эфире. На телеканале третий сезон «Молодежки» стартует 26 октября. Возможность приобретать новые серии заранее будет доступна на протяжении всего третьего сезона сериала. Какие еще сериалы будут доступны для просмотра до их запуска в эфире, пока не уточняется.

Купить серии будет возможно через сайт videomore.ru и одноименное мобильное приложение. При покупке через сайт зритель заплатит 199 рублей за четыре серии, а через мобильное приложение — 219 рублей.

Согласно партнерскому соглашению, оплатить онлайн-просмотр можно будет через «Яндекс.Кассу» — универсальное платежное решение «Яндекс.Денег». Заплатить за сериал зрители могут из кошелька в «Яндекс.Деньгах» или с любой банковской карты.

«Все платежи за подписку на сериалы в будущем также будут проходить через "Яндекс.Кассу" — по этому проекту мы единственный платежный партнер "СТС Медиа". Кроме того, на сайте скоро появятся и другие способы оплаты — из кошельков разных платежных сервисов, через интернет-банкинг российских банков, платформу MasterPass, со счетов мобильных телефонов, а также наличными через терминалы и салоны сотовой связи», — рассказали в пресс-службе «Яндекс.Денег».