Медиановости
/ Петербург

28 декабря 2015 14:16

На разработку рекламы безопасного поведения на дорогах выделили 0,5 млн рублей

 
Комитет по печати Петербурга объявил открытый конкурс на разработку и изготовление плакатов социальной рекламы, направленной на формирование безопасного поведения и укрепление дисциплины участников дорожного движения. Информация об этом была опубликована на сайте госзакупок 24 декабря.
 
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 января 2016 года. Начальная цена контракта – 498 750 рублей. За эти деньги необходимо разработать и изготовить 15 эскизов плакатов социальной рекламы, а также 15 оригинал-макетов формата 1,2х1,8м, 1,4х3м и 6х3м.
 
Использовать в рекламе слова и образы с «депрессивным, агрессивным или негативным значениями» нельзя, говорится в конкурсной документации. Исполнитель должен донести информацию с помощью позитивных образов и слов, побуждающих «к социально-желательному действию» и направленных на «внедрение позитивных установок и передового опыта в массовое сознание».
 
Реклама должна способствовать  повышению правосознания и ответственности участников дорожного движения, формированию негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а также повышению культуры вождения.