Медиановости
/ ТВ

29 февраля 2016 21:13

Первый канал проигнорировал новость об убийстве ребенка в Москве

Новость об убийстве четырехлетнего ребенка в Москве 29 февраля стала одной из самых обсуждаемых тем в СМИ и интернет-пространстве, однако на сайте Первого канала не удается найти какого-либо упоминания трагедии.

«Ну да. Это ж не Сирия, где происходит все самое важное для граждан РФ», – прокомментировал этот факт Алексей Навальный в своем блоге.

Двумя днями ранее возмущение пользователей соцсетей вызвал вечерний выпуск новостей на Первом канале, где сюжет о погибших шахтерах в Воркуте шел только после нескольких сообщений о ситуации в Сирии.

Напомним, авария на шахте «Северная» произошла 25 февраля. Жертвами трагедии стали 30 горняков, еще шестеро погибли при повторном взрыве 28 февраля. В Коми по этому поводу был объявлен трехдневный траур.

По факту гибели четырехлетней девочки 29 февраля в Москве возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». В убийстве подозревают няню – гражданку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, 1977 года рождения. Около 20 минут женщина бродила по улице, держа голову ребенка в руке, кричала «Аллах акбар» и называла себя террористкой.

Теги:  навальный