Медиановости
/ Власть, Петербург

24 мая 2016 17:23

Заместитель Серезлеева опять заработал больше председателя

 
Информация о доходах сотрудников комитета по печати была опубликована на сайте Смольного 23 мая. Заместитель председателя комитета Александр Дрожжин вновь оказался богаче начальника, его супруга также заработала больше жены председателя комитета Сергея Серезлеева. Двум другим заместителям приходится жить несколько скромнее руководства, правда, окончательно их кандидатуры были утверждены только в июне прошлого года. 
 
Так, Любовь Федорова заработала за 2015 год 1,8 млн рублей, ее коллега Кирилл Смирнов 1,3 млн. Третий заместитель Серезлеева, Александр Дрожжин, богаче первых двух, вместе взятых, за год он заработал чуть больше 4 миллионов, его супруга принесла в семейный бюджет еще 1,9 млн рублей. На семью Дрожжина приходится сразу три автомобиля: Citroen C4, Toyota Rav4 и принадлежащая супруге Honda CR-V. Сам председатель комитета по печати заработал 2,5 млн рублей, его жена 1,4 млн. Имущественное состояние Серезлеева с прошлого года не изменилось, у него в собственности по-прежнему одна квартира и автомобиль Toyota Highlander. Доходы председателя по сравнению с 2014 годом увеличились всего на 300 тысяч, а его заместителя Дрожжина - на полмиллиона. Стоит отметить, что и в 2014-м, когда Серезлеев был еще и. о. председателя, а Дрожжин заместителем директора Городского центра размещения рекламы, второй также зарабатывал существенно больше нынешнего председателя. 
 
Заместитель председателя Кирилл Смирнов возглавляет отдел медиапланирования. Стоит отметить, что сотрудники этого отдела входят в топ-10 самых богатых сотрудников комитета по печати. Например, двое главных специалистов этого отдела в прошедшем году заработали по миллиону рублей. 
 
Не бедствует и отдел планирования, организационно-финансовой работы, государственной службы и кадров. Его начальник Александр Цикур имеет доход в 2,2 млн рублей. Доход более чем в 1 миллион также имеют сотрудники отдела бухгалтерского учета и юридического отдела. 
 
Всего, согласно документу,  в комитете по печати числится 33 сотрудника. Суммарно их доходы составляют 76,2 млн рублей.