Медиановости
/ Медиасреда

17 мая 2019 10:43

«Аэрофлот» не будет возвращать Алешковскому его мили и платиновую карту

Пресненский суд Москвы вынес решение по иску журналиста Дмитрия Алешковского к «Аэрофлоту». В иске отказано – авиакомпания не обязана возвращать Мите ликвидированную платиновую карту и все связанные с ней привилегии.

Скандал, напомним, начался после того, в ноябре прошлого года Алешковский опубликовал у себя в Twitter пост о новых правилах, которые ввел глава «Аэрофлота» Виталий Савельев в компании. Тот запретил сотрудникам в офисах пользоваться мобильниками и любой другой техникой, позволяющей делать фотографии и видеозаписи. Расценив этот пост как критику, «Аэрофлот» лишил журналиста платинового статуса в своей бонусной программе. Алешковский еще раз опубликовал гневный пост и подал в суд. Позднее он принес публичные извинения Савельеву.

На слушаниях адвокат Дмитрия ссылался на заключения эксперта, который не обнаружил оскорблений в твите Алешковского. У представителей «Аэрофлота» было иное мнение. Кроме того, они отмечали, что в правилах бонусной программы есть пункты, которые не допускают порочащие и негативные высказывания о деятельности компании. Суд встал на сторону «Аэрофлота».