Медиановости
/ Медиасреда

28 июля 2020 11:12

Сафронова изолировали в СИЗО с подозрением на коронавирус

Бывшего корреспондента «Коммерсанта» Ивана Сафронова перевели в отдельную камеру в СИЗО «Лефортово» с подозрением на коронавирус, передает "Интерфакс" со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии Еву Меркачеву.

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников сообщил, что у Сафронова проявился один из симптомов коронавируса, и в таких случаях всегда переводят в отдельную камеру под наблюдение. По словам Мельникова, тест на коронавирус у Сафронова уже взяли, сам он в целом чувствует себя нормально.

Сафронова обвиняют в госизмене: сейчас он арестован на два месяца. По версии следствия, он в 2017 году передал за рубеж сведения военно-техническом сотрудничестве России со странами Африки и действиях российских военных на Ближнем Востоке, которая затем оказалась у спецслужб США.

 Экс-сотрудник «Коммерсанта» не признает свою вину, считая, что дело может быть связано с его журналистской деятельностью. В его поддержку высказался ряд российских журналистов и СМИ, в том числе – редакции «Коммерсанта» и «Ведомостей», где Сафронов ранее работал.