Медиановости
/ Петербург

25 ноября 2022 16:19

Руководителем магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» в ВШЭ Петербурга стал Андрей Шамрай

Руководителем магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» в ВШЭ Петербурга стал Андрей ШамрайФото: Pixabay
Академическим руководителем магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» в Высшей школе экономики Санкт-Петербурга стал медиаменеджер Андрей Шамрай. Он сменил главного редактора «Эха Петербурга» Валерия Нечая.
 
Ранее Андрей Григорьевич Шамрай был руководителем петербургского отделения «Медиасоюза», (ликвидировано), главой «Эксперт Северо-Запад» (ликвидировано), ООО «СЗ Пресс» (ликвидировано) и АНО «Петербургские Медиа-Проекты» (ликвидировано). Также Шамрай с 2013 по 2016 год был генеральным директором «Петроцентра» — сейчас пост гендиректора «Петроцентра» и главного редактора «Петербургского дневника» занимает Кирилл Смирнов.
 
Как заявил Андрей Шамрай «Лениздат.Ру», пост академического руководителя он занимает всего третий день. 
— У меня был несколько встреч [с обучающимися НИУ ВШЭ Петербурга]. И я хочу сказать, что это поразительно заинтересованные и творческие студенты. Это, наверное, самое главное.
 
С одной стороны, очень приятно работать с такими студентами, но и очень ответственно, — прокомментировал Андрей Григорьевич.
Накануне петербургского отделение Союза журналистов России заявило, что медиаменеджер Андрей Шамрай пополнил ряды организации.