Медиановости
/ Медиасреда

21 февраля 2023 18:55

Антон Красовский создал медиа «Консерватор»

Антон Красовский создал медиа «Консерватор»Фото: страница Антона Красовского во ВКонтакте

Телеведущий Антон Красовский 20 февраля запустил медиа «Консерватор». В анонсе журналист вспоминает о газете с таким же названием и считает, что она не раскрывала понятие «консерватизм», который, по мнению Красовского, «русским людям по нраву». Поэтому ведущий решил раскрывать это понятие в своем медиапроекте.

Антон Красовский отмечает, что он создал новое медиа вместе с Егором Холмогоровым — обозревателем и ведущим телеканала Russia Today и радио Sputnik, автором термина «русская весна». 

Сейчас в Telegram-канале «Консерватор» публикуют видеопроекты Красовского и хвалят Минобороны РФ.

24 октября прошлого года Антона Красовского публично уволили с Russia Today после того, как в своей авторской программе «Антонимы» он призвал «топить и жечь» украинских детей. Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян объяснила высказывания Красовского «временным помешательством», а также заявила о приостановке сотрудничества с ним. Впрочем, уже через неделю Красовский вновь появился в эфире RT в спортивной программе.

В ноябре 2022 года Следственный комитет РФ не нашел преступления в словах бывшего директора российского офиса телеканала RT Антона Красовского. Однако в январе этого года в московской прокуратуре вновь инициировали проверку слов телеведущего.