Медиановости

6 мая 2008 16:34

Благодаря СМИ Алина Кабаева стала главной светской персоной месяца

Лидер Celebrity-рейтинга вновь сменился: Сати Спивакова, признанная самым светским персонажем прошлого месяца, в апреле спустилась на 7-ю строку. Зато новичок рейтинга Алина Кабаева стартовала сразу с первого места. Спортсменке и депутату удалось добиться таких высот, очевидно, благодаря сплетне, запущенной в апреле некоторыми онлайновыми СМИ.

Ксения Собчак отвоевала еще четыре позиции и оказалась на втором месте, почти вернув себе звание самой светской персоны. Этого следовало ожидать, особенно после ссоры телеведущей с актрисой и режиссером Ренатой Литвиновой. Светские дамы немного повздорили прямо во время вручения премии Hello! "Самая стильная в России".

С восьмой на четвертую строчку поднялась и оппонент Собчак - Рената Литвинова.

Не остались в прошедшем месяце без внимания и события, связанные с Михаилом Прохоровым. В конце апреля СМИ вновь начали обсуждать нашумевший "куршевельский скандал". Дело в том, что тогдашние спутницы господина Прохорова выиграли первый суд против французской полиции. Имена девушек до сих пор неизвестны - они не разглашаются ни обвинением, ни защитой.

Таким образом, Михаил Дмитриевич занимает в светском рейтинге пятое место. Напомним, что в марте господин Прохоров не вошел даже в первую двадцатку Celebrity-рейтинга.

В апреле светские персоны не только стремительно поднимались вверх: не обошлось и без падений. Так, рекордное количество пунктов потерял бизнесмен Роман Абрамович. Он опустился с 4 на 17 место, несмотря на то, что многие издания в прошедшем месяце обсуждали его планы по постройке самого дорогого в Лондоне особняка.

Рейтинг является совместным проектом сайта Светские РИА Новости и Public.Ru и составлен по данным Public.Ru с учетом разделов "Светской хроники" российских глянцевых изданий.

Материалы по теме

Владимир Путин женится на Алине Кабаевой? (видео) Lenizdat.ru, 16.04.08

Блогеры не правы. Путин не женится на Кабаевой Lenizdat.ru, 18.04.08

Приостановлен выпуск газеты, сообщившей "утку" о свадьбе Путина и Кабаевой Lenizdat.ru, 19.04.08

"Московский корреспондент" очнулся от страшного сна Lenizdat.ru, 21.04.08

"Московский корреспондент" все-таки замолчал Lenizdat.ru, 23.04.08