Медиановости

28 мая 2008 16:00

Владимир Гольман все осознал

"Опасаясь угроз правоведа Воробьева, готов признать, что в безупречно исполняющем свои обязанности Комитете по печати коррупции нет, как нет ее и в остальном аппарате госвласти Санкт-Петербурга", - с таким заявлением выступил на сегодняшнем заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга справедливоросс Владимир Гольман, передает ЗАКС.Ру.

Гольман напомнил, что на прошлой неделе принял участие в пресс-конференции, на которой заявил о коррупции в Комитете по печати правительства города – в связи с демонтажем рекламных конструкций. "Мое выступление вызвало острую реакцию в Смольном, и мне зампред комитета пригрозил даже уголовным преследованием", - отметил депутат.

"Я выступал под впечатлением выступления президента страны Дмитрия Медведева о коррупции в органах госвласти и множества жалоб на действия Комитета по печати. Может, кто-нибудь попробует и президента привлечь к уголовной ответственности за намеки на тех, кто находится ниже вершины этого айсберга", - заявил Гольман.

Напомним, что депутат ЗакСа Владимир Гольман обвинял Комитет по печати городского правительства в коррупции, а чиновники грозили парламентарию судебными исками. Скандальное заявление депутат сделал в прошедший четверг, защищая компанию "Талер", чьи рекламоносители демонтируют с городских улиц.

Материалы по теме

Депутат Владимир Гольман отказался извиняться перед Комитетом по печати Lenizdat.ru, 26.05.08

Председателя Комитета по печати обвиняют в коррупции

Lenizdat.ru, 23.05.08

Комитет по печати ждет от Гольмана публичных извинений Lenizdat.ru, 23.05.08

Гольман указал на проблемы Комитета по печати Lenizdat.ru, 27.05.08